Магия места. На Воробьевых горах особые вибрации

Магия места. На Воробьевых горах особые вибрации

Воробьевы горы или, как их именовали наши предки Воробьевы кручи, расположены на 100 метров выше центра столицы. Эта высота сопоставима с 35-этажным домом.

Земля тут хранит память о сакральных обрядах славян язычников, славивших грозного бога Перуна, и проводивших здесь таинства имянаречения. Человек, которому давали имя, обещал носить его с честью и отвечать за нарушение клятвы перед всем народом. За долгие века Воробьевы горы слышали тысячи клятв, обещаний, уверений, которые вибрируют в воздухе и по сей день… Так, Михаил Илларионович Кутузов в далеком 1812 году молился в храме Живоначальной Троицы о спасении армии, дав зарок победить врага. И победил!

Александр Герцен и Николай Огарев в 1827 году, вдохновленные событиями Декабристского восстания, пообещали до конца жизни бороться за счастье русского народа. В 1979-ом году их священной клятве был установлен памятник .И это лишний раз доказывает, что клятвы, произнесенные на этой высоте – нерушимы! Здесь слово воплощается в дело! Не случайно, что именно на Воробьевых горах прощаются с Москвой герои романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Главный мистик отечественной литературы был загадочным образом привязан к этому месту – совершал постоянные пешие и автомобильные прогулки, зимой катался на лыжах, а летом – на байдарке по Москве- реке и даже купался в ней, неизменно жалуясь на качество воды. Человек здесь получает уникальный шанс изменить свою судьбу. Здесь писатель черпал силы. Мало кто знает, что причал Воробьевых гор стараются обойти стороной малоопытные капитаны речных судов. Здесь своенравное подводное течение, «не тот» ветер, поэтому всегда нужно быть готовым к непредвиденным обстоятельствам, а волны рации ловят посторонние шумы. На Воробьевых горах «зависают» и отключаются телефоны. Однако экстрасенсы убеждены, что основной фон энергетики этого места – солнечный, светлый. Здесь хорошо проводить оздоровительные практики.

ФОТО: Кирилл Журавок


← «Мосфильм» рассказывает о войне. Смотрим уникальные фотографии на сайте Киноконцерна

→ Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в грабеже