Спасатели Западного административного округа проводят дезинфекционную обработку

Спасатели Западного административного округа проводят дезинфекционную обработку

В связи с особым распоряжением Правительства Москвы спасатели и сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы принимаются повышенные меры для защиты от коронавирусной инфекции.

Самоизоляция – лучший способ защиты от коронавирусной инфекции. Однако спасатели столицы, которые круглосуточно оказывают помощь жителям Западного округа, остаются на своих рабочих местах и используют различные способы санобработки своих рабочих мест и помещений.

Снаружи помещения и технику обрабатывают специальным раствором. Внутри периодически проводят влажную уборку и проветривание помещений. Помимо этого в специально отведенное время проводят кварцевание.

Конечно же спасатели и сотрудники соблюдают всевозможные меры по защите от инфекции. Тщательное мытье рук, дезинфицирующие растворы защитные маски – все это стало привычными атрибутами в работе.

Так в Западном округе сотрудники Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ, Учебно-методического центра по ЗАО, спасатели поисково-спасательных станций и пожарно-спасательных отрядов защищают себя от коронавирусной инфекции. Это позволяет не оставлять жителей наедине с происшествиями, а своевременно реагировать на них. ​


← Спорт против коронавируса. Альтернативная замена занятиям в тренажерном зале

→ Москва предоставила гостиницы работающим с больными коронавирусом медикам