Депутат МГД: От возобновления работы строительных и промпредприятий Москвы выиграет бизнес всей страны

09.05.2020 События

Депутат МГД: От возобновления работы строительных и промпредприятий Москвы выиграет бизнес всей страны Фото: mos.ru. Максим Денисов

Член комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов полагает, что возобновленная работа промышленных предприятий и строек Москвы положительно повлияет на отечественный бизнес. Свое мнение он высказал в ходе беседы с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

Андрей Титов считает открытие промышленных предприятий и строек столицы решением верным и своевременным. Возобновление их деятельности поддержит не только московский, но и региональный бизнес:

«Работа промышленных предприятий и строек в столице должна быть возобновлена, потому что «такие предприятия, как правило, часть технологической цепочки десятков предприятий, в которые входят и не московские, являются контрагентами. Соответственно, это поддержка не только московского бизнеса, но и российского».

Более того, подобное решение, по словам Титова, окажет положительное воздействие на малый и средний бизнес:

Также Андрей Титов добавил, что возобновление работы промышленных предприятий и строек окажет поддержку малому и среднему бизнесу.

«Сейчас малому и среднему бизнесу очень тяжело, очень многие промышленные предприятия дают работу для малого и среднего бизнеса. Поэтому я считаю это очень актуальным и правильным решением», - объяснил Титов.

По словам Титова, техника безопасности, соблюдаемая на предприятиях, поможет предотвратить распространение вируса. В частности, работники будут применять средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию. Будет обеспечена регулярная уборка и дезинфекция помещений.

Напомним, с 12 мая в Москве вводится масочный и перчаточный режим на объектах торговли и в городском транспорте столицы. Отправляясь за продуктами в ближайший магазин или совершая поездку на общественном транспорте, жителям столицы в обязательном порядке надлежит использовать средства защиты.


← Одна на всех Победа - как воевали мои деды

→ Собянин в рамках дистанционного общения поздравил ветеранов с Днем Победы