Столичные спасатели приняли участие в акции МЧС России - #Полк30

Столичные спасатели приняли участие в акции МЧС России - #Полк30

В рамках празднования 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной Войне, а также 30-летия со Дня основания МЧС России в социальных сетях прошла, приуроченная к этим двум датам, онлайн-акция #Полк30.

Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Москве посчитали за честь принять участие в проводимой акции, благодаря которой мы можем увидеть тех, кто подарил нам Победу и сохранить историческую память нашей Родины!

Так, о своих родственниках, прошедших войну и оказавшихся в пылу ее сражений, об обычных солдатах, партизанах, подпольщиках, тружениках тыла, детях войны, участниках ужасов концлагерей поведали те, кто выбрал путь спасателя. Воодушевленные героическими подвигами своих прадедов молодые люди признались, что выбрали одну из самых сложных и опасных профессий - профессию спасателя именно по этой причине. Священный долг предков перед людьми и Родиной – не погас и не забыт. Он живет в сердце каждого из молодых сотрудников, посвятивших свою жизнь служению миру, спасению и помощи всем, кому они необходимы. Отправляясь на работу, они не знают, что ждет их сегодня: спасение людей на пожаре, на воде, но одно неизменно – в этом неравном бою со стихией они, не задумываясь, готовы отдать свои жизни во имя спасения людей.

Онлайн-акцию #Полк30 активно поддержали в социальных сетях сотрудники МЧС России, отдав дань уважения и памяти людям-победителям Великой отечественной войны.


← Дептранс: 99 процентов пассажиров метро надели маски утром 15 мая

→ Собянин поздравил коллектив Московского метрополитена с 85-летием