Собянин поздравил коллектив Московского метрополитена с 85-летием

15.05.2020 Транспорт

Собянин поздравил коллектив Московского метрополитена с 85-летием Фото: mos.ru. Максим Денисов. Станция «Рассказовка»

В день 85-летия Московского метрополитена мэр столицы Сергей Собянин прибыл в самое первое городское электродепо «Северное». Градоначальник поздравил работников и ветеранов Мосметро с юбилейной датой.

Сергей Собянин отметил, что Московское метро является самым большим в мире с точки зрения перевоза пассажиров, точным, надежным и самым динамично развивающимся. Безупречные результаты работы московской подземки, по словам мэра, это заслуги огромного шестидесятитысячного коллектива: машинистов электропоездов, кассиров, обслуживающего персонала, ремонтников.

«Хотел сегодня в этот праздничный для метрополитена и всего города день поздравить работников метрополитена и всех москвичей с тем, что мы не только сегодня имеем такой прекрасный транспорт, но и с тем, что он развивается», - сказал Собянин.

Он выразил благодарность всем сотрудникам Мосметро, отметив особые непростые условия, в которых им приходится работать в период пандемии коронавируса. «Вы, по сути дела, на передовой, рядом с вами проходит огромное количество людей, и оттого, насколько вы себя защищаете, жителей Москвы, во многом зависит и то, как будет развиваться пандемия, насколько город будет чувствовать себя уверенно», - подчеркнул Собянин.

Электродепо «Северное» открылось 10 ноября 1934 года – незадолго до запуска первой линии Московского метрополитена 15 мая 1935 года, включавшей 11,5 км линий и 13 станций. Сегодня столичная подземка вместе с МЦК и МЦД насчитывает 333 станции (238 станций метро, 31 станция МЦК, 58 станций МЦД и 6 станций монорельса). Московский метрополитен ежедневно продолжает расти и развиваться.


← Столичные спасатели приняли участие в акции МЧС России - #Полк30

→ Газета "На Западе Москвы" №19 (2020г.)