Депутат МГД: Заседание Мосгордумы пройдет в онлайн-режиме по соображениям безопасности

25.05.2020 События

Депутат МГД: Заседание Мосгордумы пройдет в онлайн-режиме по соображениям безопасности

Депутат Московской городской думы Александр Семенников сообщил представителям АГН «Москва» о том, что заседание столичных парламентариев, намеченное на 27 мая, из соображений безопасности пройдет в дистанционном режиме. Возможность проведения очного собрания исключается.

По словам Семенникова, некоторые парламентарии поднимали вопрос о необходимости очного формата заседания, однако эту идею отклонили сразу по нескольким причинам. Во-первых, дистанционная форма была утверждена на последнем пленарном заседании, состоявшемся еще 1 апреля. Второй причиной является соблюдение требований Роспотребнадзора. Данные меры приняты для сохранения здоровья самих депутатов и сотрудников аппарата

Также Александр Семенников добавил, что вопросы на заседании будут носить открытый характер, а за каждым депутатом будет закреплен технический сотрудник. Если же из-за технических неполадок кто-либо из парламентариев не сможет выразить свою точку зрения, то позднее в соответствии с заявлением его голос будет учтен.


← Добро пожаловать в перчатках и масках! Рассказываем о работе открывшихся МФЦ

→ Город засыпает…Команда «НЗМ» сыграла в «Мафию»