Осенью 2021 года на ВДНХ откроется Центральный дом автоспорта

11.06.2020 Культура

Осенью 2021 года на ВДНХ откроется Центральный дом автоспорта Фото: mos.ru

Пресс-служба ВДНХ сообщила об открытии осенью 2021 года «Центрального дома автоспорта SMP Racing» на базе павильона №20. Проект посвящен развитию и достижениям отечественного автомобильного спорта.

«Центральной частью обновленного павильона площадью более 12 тыс. кв. м станет автоспортивный музей, рассказывающий об участии российских пилотов в различных автоспортивных дисциплинах российского и мирового уровня, включая Формулу 1 и младшие формульные серии, легендарную гонку «24 часа Ле-Мана», Чемпионат мира по гонкам на выносливость и другие соревнования», - говорится в материалах пресс-службы.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, главная выставка страны в последние годы активно развивается, отдавая при этом дань исторической преемственности.

«Преображается не только центральная часть, а территория комплекса в целом. Бережно восстанавливаются павильоны, снова радуют глаз ухоженные цветники и зеленые зоны. Открываются культурные, спортивные и образовательные пространства. Центр «Космонавтика и авиация», «Техноград», детский Театр сказок - вот лишь некоторые примеры. Интереснейшая экспозиция будет и в «Центральном доме автоспорта», новом знаковом проекте на ВДНХ», - сказала вице-мэр.

В материалах пресс-службы ВДНХ отмечается, что часть пространства ЦДА посветят историческому наследию России в мировом автоспорте в различные эпохи. Помимо этого, запланировано открытие интерактивных зон, благодаря которым посетители смогут попробовать себя в роли пилотов гоночных автомобилей и посоревноваться с действующими гонщиками с помощью компьютерных симуляторов.

Важной частью проекта станет обучение детей безопасности дорожного движения. Будут организованы кружки автомобильного моделирования, робототехники и другие совместно с ведущими российскими вузами и научно-исследовательскими институтами. На базе ЦДА на регулярной основе будут проходить мастер-классы и лекции. Здесь же расположатся кинотеатр, лектории, зоны отдыха, кафе, рестораны, сувенирные магазины и студии для записи ТВ-программ.


← Как определить игровую зависимость? Рассказывает психолог из ЗАО

→ 12 июня Музей Победы представит онлайн-выставку «Моя Победа»