У Комплекса операторской техники на «Мосфильме» появился свой сайт

16.06.2020 Культура

У Комплекса операторской техники на «Мосфильме» появился свой сайт Фото: Mosfilm.ru

На новом сайте Комплекса операторской техники представлены семь разделов: от «Цифровых камер» до «Осветительной техники». Этот ресурс будет интересен не только специалистам, но и продвинутым зрителям. Как и чем сегодня снимают кино, сможет узнать каждый.

Напомним, что Комплекс операторской техники – одно из самых высокотехнологичных подразделений «Мосфильма». Он оснащен современным профессиональным оборудованием для съемок художественных фильмов, сериалов, клипов, рекламных роликов. Здесь представлена самая передовая техника.

«У нас появляется все больше современного цифрового оборудования, и нам стало немного тесно в рамках одной страницы. Мы систематизировали всю информацию о нашем оборудовании, и разместили ее на отдельном сайте с хорошими фотографиями и подробными аннотациями. Сайт стал более информативным, удобным и понятным, с очень простой навигацией – теперь все под рукой», - поделился с журналистами заместитель главного инженера киноконцерна «Мосфильм», начальник Комплекса операторской техники Алексей Сеньковский. В мае Комплекс операторской техники пополнился широкоформатной киносъемочной камерой и мобильной системой хранения, копировки, конвертации съемочного материала.


← Кто следит за порядком на столичных водоемах?

→ К столичной программе «Миллион призов» присоединились 60 компаний