«Страна спортивная». Виртуальную викторину подготовили к Международному Олимпийскому дню в центре «Диалог»

18.06.2020 Спорт

«Страна спортивная». Виртуальную викторину подготовили к Международному Олимпийскому дню в центре «Диалог» Фото: pixabay.com

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день. В 1894 году энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен выступил на международном конгрессе в Париже, где зачитал хартию игр. Тогда же был организован Международный олимпийский комитет, а спустя два года, в 1896 году, главные спортивные соревнования прошли в Афинах.

Во многих странах 23 июня устраиваются марафоны, чемпионаты, организуют семинары, олимпийские уроки для детей, встречи с профессиональными спортсменами и олимпийскими чемпионами. Главная цель всех мероприятий — популяризация олимпийского движения и спорта, а также привлечение людей к регулярным занятиям физкультурой и здоровому образу жизни.

Эта дата традиционно отмечается в учреждениях Очаково-Матвеевского. В подростково-молодежном центре «Диалог» устраивают спортивные забеги, конкурсы и не только. Однако в этом году пандемия коронавируса внесла свои корректировки в формат праздника: большинство мероприятий было решено провести онлайн. Одно из них пройдет 23 июня в социальных сетях «Диалога». Это будет онлайн-викторина под названием «Страна спортивная».

- Несмотря на запрет проведения массовых спортивных мероприятий, такой праздник мы не могли обойти стороной. Решили сделать упор на теоретической части, поэтому для всех желающих устраиваем викторину «Страна спортивная». Для того, чтобы проверить свои знания в области истории Олимпийских игр, нужно найти в группе центра видео, посмотреть его и ответить в комментариях на вопросы. После мы подведем итог, а те, кто быстрее всех и правильнее дал ответ, получат призы. Думаю, многим будет интересно вспомнить, что такое олимпийское движение, какие виды спорта включены в программу игр, имена спортсменов и многие другие факты, - рассказала методист подростково-молодежного центра «Диалог», Татьяна Ерич.

С начала введения режима самоизоляции в «Диалоге» стали проводить мероприятия в новых для центра онлайн-форматах: были организованы фестивали, спортивные флешмобы, соревнования, а также различные уроки и мастер-классы. Видео доступны в официальных группах центра ВКонтакте и на Faceboоk, поэтому все желающие могут посмотреть и позаниматься, в том числе спортом, в любое удобное время.

-- Анастасия Петренко


← Как украсить свой сад без особых хлопот и организовать удобный полив растений? Рассказывают наши читатели

→ Депутат Мосгордумы Титов: После санитарной вырубки в Зеленограде появится молодой лес