Знаменитый тренер волейболистов Валентин Жуков: Назрело время изменений в Конституцию

Знаменитый тренер волейболистов Валентин Жуков: Назрело время изменений в Конституцию Фото: mos.ru

Заслуженный тренер СССР и РСФСР, советник президента Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков считает, что в связи с произошедшими в жизни страны изменениями возникшая потребность в поправках в Конституцию РФ обоснована. Своим мнением он поделился во время беседы с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Назрело время много глобальных вещей изменить в Конституции. С 1993 года, когда, я помню, обсуждался еще тот проект Конституции, поменялось время, и поменялась сильно страна. Необходимо, чтобы и мы все в мире понимали, какой у нас теперь порядок. Самыми важными мне кажутся положения о двойном гражданстве, счетах за рубежом, о границах и закреплении прав пенсионеров в жестких рамках. Конечно, я сам пойду голосовать», - сказал он.

Также, по словам Жукова, деятельность в условиях повышенной санитарной безопасности из-за коронавируса уже стала привычной для наших граждан, поэтому они смогут сберечь свое здоровье.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.


← Штаб по наблюдению за голосованием в Москве полностью готов к работе

→ На дорогах запада Москвы попали в ДТП водители и велосипедисты