МГИК: Москва полностью готова к проведению голосования по Конституции

МГИК: Москва полностью готова к проведению голосования по Конституции Фото: mos.ru

Заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут в беседе с представителями Агентства городских новостей «Москва» рассказал о готовности столицы к проведению Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.

Дмитрий Реут сообщил, что в Москве готовы к встрече голосующих более 3 тыс. 600 участков. Каждый участок оснащен необходимым количеством средств индивидуальной защиты и прочим инвентарем для обеспечения безопасности здоровья граждан.

Он также добавил, что на все участки в необходимом объеме доставлены бюллетени для голосования. Сегодня территориальными комиссиями в участковые комиссии будут направлены списки голосующих.

Также с сегодняшнего дня на участках организована охрана общественного порядка, обеспеченна сохранность всех документов.

Дмитрий Реут напомнил, что голосование продлится с 25 июня по 1 июля. Основной день голосования на участках – 1 июля. Если гражданину будет удобно посетить участок раньше основного дня голосования, он может это сделать. Также при необходимости в эти дни можно вызвать членов участковой комиссии к себе домой. Для этого достаточно сейчас позвонить в участковую комиссию и сообщить о своем желании. При процессе надомного голосования будут соблюдены все санитарные правила и предписанные меры безопасности. Члены участковой комиссии передадут документы, удостоверят личность голосующего, он проголосует, далее бюллетень опустят в переносной ящик, голос участника будет учтен при подсчете.

Дмитрий Реут уточнил график работы участковых комиссий с 25 июня по 30 июня:

«Я напомню график работы: участковые комиссии у нас работают эти дни без выходных с 8:00 до 20:00, 30 июня - с 8:00 до 16:00. Голосующему нет необходимости объяснять причину для голосования до дня голосования, это личное желание каждого человека. Если ему так удобно, он может прийти».

Зампредседателя МГИК уточнил, что в Москве более 1 млн человек будут голосовать дистанционно. Принять участие в электронном голосовании можно с 25 по 30 июня на портале 2020og.ru.


← На дорогах запада Москвы попали в ДТП водители и велосипедисты

→ Московские кадеты приняли участие в Параде Победы на Красной площади