В Москве запускают мобильную версию электронной медицинской карты

25.06.2020 Здоровье

В Москве запускают мобильную версию электронной медицинской карты Фото: mos.ru

С 26 июня москвичи смогут получить доступ к своим электронным медицинским картам (ЭМК) с помощью смартфона. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Анастасия Ракова напомнила, что с 14 января 2020 года на портале mos.ru появился удобный сервис, позволяющий жителям столицы получить свою медицинскую карту в электронном виде. Оцифровано свыше 10 млн электронных медкарт, при этом уже более 650 тыс. горожан решили получить доступ к своим медицинским данным.

«…И мы продолжаем расширять возможности этого сервиса - с завтрашнего дня мы запускаем мобильную версию электронной медицинской карты. Теперь полные сведения о состоянии здоровья не только хранятся в одном удобном месте, но и всегда будут под рукой», - сказала вице-мэр.

С 26 июня москвичи смогут воспользоваться новым мобильным приложением, предоставляющим доступ к ЭМД. Помимо того, что все личные медицинские данные всегда будут под рукой, приложение дает возможность записаться на прием к врачу, скачивать документы из медкарты и отправлять их на почту или мессенджеры, а также отслеживать ключевые показатели здоровья. Через приложение можно вносить данные о температуре тела, уровне кислорода, пульсе, уровне сахара в крови и артериальном давлении. С этой целью в мобильном приложении, как и на портале mos.ru, запущен новый раздел - «Дневник здоровья».


← Мама и папа. Психолог ЦДТ «Ново-Переделкино» рассказал о роли родителей в воспитании детей

→ Прокуратура ЗАО провела проверку соблюдения законодательства о противодействии терроризму