Прокуратура ЗАО провела проверку соблюдения законодательства о противодействии терроризму

Прокуратура ЗАО провела проверку соблюдения законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой Западного административного округа г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму на объектах Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектах, относящихся к указанной сфере деятельности, расположенными на поднадзорной территории.

В рамках проведенной проверки установлено, что в нарушение требований постановления Правительства Российской Федерации от 13.01.2017 № 8
в трех стоматологических клиниках до настоящего времени не проведено категорирование объектов, и как следствие не разработаны, не утверждены и не направлены на согласование паспорта безопасности объектов здравоохранения.

Изложенное свидетельствует о недостаточной работе в области организационных и практических мероприятий, направленных на антитеррористическую защищенность и предупреждение чрезвычайных ситуаций, что может повлечь за собой угрозу безопасности деятельности объекта с массовым пребыванием людей.

По факту выявленных нарушений антитеррористического законодательства прокуратурой округа в адрес руководителей юридических лиц внесено 3 представления, которые находятся на рассмотрении.


← В Москве запускают мобильную версию электронной медицинской карты

→ В метро проходит выставка, посвященная классику «Мосфильма»