В Москве пресечена попытка атаки системы электронного голосования

В Москве пресечена попытка атаки системы электронного голосования Фото: pixabay.com

27 июня в вечернее время была зафиксирована попытка атаки на систему онлайн-голосования по поправкам к Конституции РФ, однако сбоев удалось избежать. Все голоса, отданные во время электронного голосования, будут учтены. Об этом сообщил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства столицы Артем Костырко.

«В 21:12 мск была совершена попытка атаки на блокчейн через ноду наблюдателя. В настоящее время введен режим повышенной безопасности. Перерыва в голосовании не было, все голоса находятся в службе гарантированной доставки, то есть будут записаны в блокчейн. После того как специалисты по информационной безопасности проведут необходимую работу, доступ к ноде наблюдателя будет восстановлен», - сказал Артем Костырко.

Напомним, старт онлайн голосованию был дан 25 июня в четверг в 10:00. Принимают участие в электронном голосовании жители Москвы и Нижегородской области. По состоянию на 20:14 мск 27 июня явка составила 75%.

Принять участие в электронном голосовании можно по 30 июня на портале 2020og.ru. Основной день голосования на участках – 1 июля. Если гражданину будет удобно посетить участок раньше основного дня голосования, он может это сделать.


← Проект «КультЛето». Как жители района Филевский парк смогут с пользой провести время

→ За какими подарками чаще всего обращаются победители «Миллиона призов»