В этом году ЕГЭ будут сдавать 80 тыс. московских выпускников

В этом году ЕГЭ будут сдавать 80 тыс. московских выпускников Фото: mos.ru

Единый государственный экзамен стартует 3 июля. Сдавать ЕГЭ в Москве в этом году будут более 80 тыс. человек. 64 тыс. из них являются выпускниками 2020 года, остальные – выпускники прошлых лет. Об этом рассказа заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Столичные выпускники будут сдавать экзамены в 382 пунктах проведения ЕГЭ. Большинство из них - 359 - открыты в школах, остальные - на базе учреждений здравоохранения, а также на дому для тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на экзамене в школе», - сообщила Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, во всех помещениях, где будут проводиться экзамены, пройдет санитарная обработка с применением дезинфицирующих средств. Соблюдение мер предосторожности будет отслеживаться и во время проведения экзаменов.

Во избежание скопления людей, будет сформирован график прибытия участников ЕГЭ, вход в здание организуют в нескольких точках. Всю предварительную информацию участники экзамена получат по электронной почте.


← Ракова: КТ-центры за период пандемии приняли более 180 тыс. пациентов

→ В районе Внуково появилась удобная дорожка к остановке общественного транспорта