Собянин: Программа благоустройства дворов будет действовать в Москве постоянно
В текущем, 2015 году в российской столице городе Москве будут полностью завершены работы по благоустройству полутора тысяч дворов. Кроме того, будут созданы 53 «народных парка». Об этом сказал мэр Москвы Сергей Собянин по ходу осмотра процесса работ по обустройству парка «соловьиная роща», который расположен в районе Коньково.
По словам Сергея Собянина, столичные власти продолжают работы по благоустройству территорий московских дворов, а также по строительству так называемых «народных парков» в рамках реализации одноименной программы. Градоначальник сообщил, что в текущем году уже проделан достаточно большой объем работы, но при этом до конца города обустроят ещё примерно полутора тысяч дворов, а ко Дню города создадут 53 «народных парка».
Один из таких «народных парков», в Коньково, сегодня и посетил мэр Москвы Сергей Собянин, который рассказал, что в прошлом году здесь, на месте где раньше была свалка, был сделан яблоневый сад. Теперь по соседству с этим садом будет построена «Соловьиная роща» благоустройство которой планируется завершить в течение двух последующих недель.
Кроме прочего, Собянин сообщил, что по просьбам со стороны москвичей, программа строительства «народных парков» будет продлена. Градоначальник также выразил надежду, что каждый год в Москве будут строиться десятки таких мест.