Американский художник Крис Риггс преподнес москвичам щедрый подарок - новую работу «Любовь и мир»
Сразу несколько красочных композиций всемирно известного абстракциониста Криса Риггса, посвященных дружбе и солидарности народов планеты, украсили эстраду, фасад детского центра и технический домик в парке Сокольники. Поговорить с жителями города о самом главном на привычном для себя языке всемирно известный американец смог благодаря столичным активистам партии «Единая Россия».
Руководитель исполкома партии Восточного округа Москвы Евгений Прохоров отметил, что данная акция призвана показать всю глубину общих связей, интересов и задач, которые стоят перед американским и российским народами. Мы были и должны оставаться союзниками в главном - в деле сохранения мира и согласия на планете. Сам художник убежден, что сегодня можно и нужно призвать сторонников войн к ответу, а человечеству дать еще один шанс осознать свое место на земле. Напомним, что свои работы мастер выполняет при помощи акриловых и аэрозольных красок. Его произведения основаны на уникальном сочетании сюрреализма и минимализма, что в свое время позволило Крису Риггсу стать выразителем затаенных чаяний целого поколения, знаковой фигурой нового тысячелетия. Картины и скульптуры художника сегодня есть в галереях, музеях и частных коллекциях по всему миру, но мотив всех его работ един - «Мир и Любовь».
Криса вдохновляет русская культура, он просто влюблен в Москву и, подобно гению сюрреализма Сальвадору Дали, женат на русской красавице, ставшей его подругой и музой.