Картина «Мосфильма» удостоена Гран-при «Амурской Осени»

24.09.2020 Культура

Картина «Мосфильма» удостоена Гран-при «Амурской Осени» Фото: Mosfilm.ru

Эта престижная награда вручена дебютанту - Александру Цою. Его фильм «Когда она приходит» стал обладателем сразу нескольких премий, в том числе Гран-при имени Валерия Приёмыхова, а также «Золотого журавля» XVIII фестиваля театра и кино «Амурская осень».

«Когда она приходит» ─ тройной дебют выпускников ВГИК — режиссера-постановщика Александра Цоя, сценариста Евгения Гущина и оператора Никиты Кармена. Александру Цою также вручен приз «За лучшую режиссуру», а обладателем диплома за лучшую мужскую роль стал актёр Петр Скворцов, исполнивший одну из главных ролей в картине. На «Мосфильме» проходила значительная часть работ по созданию ленты – здесь ставили «финальную точку», готовили картину к прокату. Зрители увидят психологический триллер с элементами мистики или «Портрет Дориана Грея» в современной трактовке.

Режиссёр признался, что сценарий картины стал осуществляться в реальности, по его словам, «в этой истории - очень много личного». Его мучил вопрос: что делают с людьми безграничные возможности? И на этот вопрос он ответил своим фильмом. Главный герой проходит сложный путь, испытанием и проверкой на прочность для него становится любовь.

Роли исполняют известные артисты: Никита Тарасов, Аглая Тарасова, Максим Виторган, Екатерина Маликова. Главных персонажей играют Петр Скворцов и Алевтина Тукан. Они только начинают свой путь в кино.

Напомним, что в этом году за победу в конкурсе XVIII фестиваля театра и кино «Амурская осень» в номинации «полнометражный фильм» боролись 13 лент, из них 12 зрители увидят впервые.

-- Рита Долматова


← Здание физфака МГУ на Воробьевых горах отремонтируют

→ 22 сентября Спортивной школе «Борец» исполнилось 20 лет