В электронной медкарте появились данные о вакцинации москвичей

28.09.2020 Здоровье

В электронной медкарте появились данные о вакцинации москвичей

Совершеннолетние москвичи теперь могут просматривать информацию о своих прививках, сделанных в городских поликлиниках, в электронной медкарте, заявила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Если ранее пользователи имели доступ только к истории вакцинации своих детей, то теперь у них появилась возможность просматривать информацию и о собственных прививках и иммунодиагностических тестах, - подчеркнула заместитель мэра.

Медкарты жителей столицы уже содержат информацию об их прививках за 2020 год. Отныне, чтобы узнать ее, не нужно идти в поликлинику - нужны всего лишь интернет и компьютер или смартфон.

О своих вакцинациях можно узнать в новом разделе «Прививки» в электронной карте на портале mos.ru и мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Добавим, что местные жители могут сами загрузить на сайт скан прививочного сертификата или медсправки о сделанной прививке и иммунодиагностических тестах в частных или федеральных клиниках.

Файлы принимаются в форматах pdf,.tif,.png,.jpg с четким читабельным изображением. В документе должны быть указаны ФИО вакцинируемого, подпись врача, наименование и печать клиники.

 

-- pixabay.com


← Евгений Герасимов одобрил идею назвать одну из улиц именем первого правителя русских земель в США

→ В Москве закрыли еще 13 магазинов за нарушения масочного режима