Новая Москва ставит рекорды

Этот год станет рекордным для Новой Москвы – здесь откроют 10 школ и 7 детских садов. Таким образом, количество мест в детских садах в ТиНАО увеличится в 2,3 раза, а количество мест в школах — в 2 раза.

Об этом на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Он также отметил, что в течение 2020-2021 годов планируется ввести в эксплуатацию 5 поликлиник, 12 школ и 18 детских садов. «Застройщики возводят свыше десятка соцобъектов и почти столько же проектируют», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Причем, все проекты социальных объектов разрабатываются индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, учитывают интересы маломобильных граждан. За 8 лет в развитие социальной инфраструктуры Новой Москвы вложено 338,56 миллиарда рублей. На эти средства построили и ввели в эксплуатацию более 80 социальных объектов.

Еще один важный показатель: с момента присоединения новых территорий к Москве количество рабочих мест увеличилось в 3 раза — до 255 тысяч. «С учетом новых возможностей Инновационного центра «Сколково» (расположен на территории ЗАО-ред.) дополнительно более 170 тысяч рабочих мест», - сказал Владимир Жидкин. Сегодня более 60 % жителей Новой Москвы не покидают родной округ, находят работу рядом с домом. «Будем наращивать этот показатель», - сказал глава департамента. Больше всего рабочих мест предлагают потребительский рынок, финансовая отрасль, сферы логистики, связи и транспорта.

-- Фото: Кирилл Журавок


← После капитального ремонта открылся центр госуслуг района Филевский Парк

→ Благотворительный проект «Тропинка добра» в Крылатском отметил совершеннолетие