120 вокалистов из разных стран спели песни Анны Герман

29.09.2020 Культура

120 вокалистов из разных стран спели песни Анны Герман

“Цветут сады в душе у нас” - так называется фестиваль, который прошел в подростково-молодежном центра “Диалог ”(район "Очаково-Матвеевское"). Его посвятили памяти Анны Герман. Творчество певицы было популярно в СССР, Европе и США. За свою жизнь она записала более 400 песен, из них около 100 на русском языке. Песни в исполнении Герман известны и сегодня: "Надежда", "Когда цвели сады", "Эхо любви", "Гори, гори моя звезда" и др.

- Творчество Анны Герман не имеет времени. Ее песни хочется слушать и проживать каждый раз заново. Приятно, что такая музыка актуальна и трогает многих слушателей по сей день. В подтверждение этому - наш фестиваль, в котором песни Анны Герман с удовольствием спели и дети, и взрослые, - отметила Елена Андреевна Дунина, методист по художественной части ПМЦ “Диалог”

С 1 по 17 сентября в “Диалоге” принимали видео-заявки от участников. В итоге легендарные песни Герман спели более 120 вокалистов. Все эти номера, по словам Елены Андреевны Дуниной, были не похожи друг на друга. Участников отличала подача, стилистическое решение и возрастная категория. Так, свои выступления на конкурс отправили хоры “Московского долголетия”, а также совсем маленькие вокалисты от 4-х лет. География фестиваля также обширная: видео получали не только от жителей Москвы и Подмосковья, но и Калининграда, Санкт-Петербурга, Перми, Иркутска, Алушты, Хабаровска. Участие в конкурсе приняли певцы из Белоруссии, Казахстана, Польши, Латвии. Все исполнители могли завиться в номинациях “Песни Анны Герман” и “Песни композитора Евгения Крылатова”.

Конкурс “Цветут сады в душе у нас” в “Диалоге” проводится уже во второй год подряд. Инициатором его создания выступил биограф Анны Герман Иван Ильичев. Он предложил нам совместно с продюсерским центром “Имена на все времена” организовать фестиваль памяти певицы. Тогда в нем участвовали около 70 исполнителей. Почти треть выступила на гала-концерте, который прошел в сквере имени Анны Герман на Неженской улице Очаково-Матвеевского.

В этот раз гала-концерт провели онлайн, однако все номера, как и в прошлом году, оценивали и отбирали 10 профессиональных вокалистов из продюсерского центра “Имена на все времена”, среди которых был и сам Ильичев. Дипломы 1,2 и 3 степени вручили в 5-ти возрастных категориях. Лучшие 28 номеров составили программу гала-концерта, который можно посмотреть в социальных сетях и на Ютуб-канале “Диалога”.


← В столице наградили участников соревнований «Школа безопасности»

→ В Москве пройдет аукцион на аренду земельного участка в Ново-Переделкино