Собянин объявил об открытии в Москве двух резервных ковид-госпиталей

Собянин объявил об открытии в Москве двух резервных ковид-госпиталей

Мэр Сергей Собянин объявил об открытии в Москве двух резервных ковидных госпиталей в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и в ледовом дворце «Крылатское».

По словам мэра, власти приняли решение об открытии госпиталей в связи с увеличением числа новых зараженных коронавирусом. Госпитали будут существовать в структуре ведущих московских больниц по борьбе с COVID-19. Так, за госпиталь в «Сокольниках» будет отвечать больница имени Иноземцева, а за госпиталь в «Крылатском» - больница № 67 имени Ворохобова. В госпитали в первую очередь будут попадать москвичи с легкой и средней тяжестью течения болезни. Первых пациентов коронавирусный комплекс в «Сокольниках» примет в начале октября.

Весной в столице открылся целый ряд резервных госпиталей с самым необходимым оборудованием, в том числе передвижными рентген-аппаратами, КТ-аппаратами для лучевой диагностики.

«Здесь также есть палаты интенсивной терапии. К каждой койке подведены медицинские газы, кислород. Блоки питания, блоки выписки, блоки поступлений пациентов», - подчеркнул мэр.

Добавим, что вместе с госпиталями открывается обсервационный центр для COVID-положительных горожан.

-- pixabay.com


← Учительница первая моя. О своей работе рассказывает педагог с полувековым стажем работы

→ Самой трогательной картине «Мосфильма» о детях – 60 лет