Собянин оценил ход строительства новой школы на 300 мест в Солнцеве

Собянин оценил ход строительства новой школы на 300 мест в Солнцеве

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся корпус школы №1002 на Солнцевском проспекте и рассказал о возведении в столице новых образовательных учреждений.

«В Солнцево построена вторая школа. В планах строительство еще трех. Эта школа (о школе №1002 ) относительно небольшая - на 300 мест, но она по-своему уникальна. Здесь медиатека есть, и экспериментальный класс, связанный с робототехникой, 3D-проектированием, уникальные залы для проведения научных семинаров, селекторов. Школа построена по уникальному проекту», - рассказал мэр.

Гендиректор «Капитель» Руслан Нежнов сообщил Собянину, что строительство завершится в ноябре. «Планируем закончить в ноябре, декабрь - передача, а заселение - в январе», - добавил представитель подрядчика.

Замдиректора школы №1002 Анна Булеева отметила, что в новом корпусе планируется реализовать проект «Школа старшеклассников».

«Мы планируем перевести сюда детей 9-11 классов, разгрузить наши основные здания», - пояснила она.

С 2011 года в столице построено 288 детских садов и 105 школ. С начала 2020 года введено в эксплуатацию 24 объекта. До конца года планируется построить еще восемь детсадов и 16 школ.

-- pixabay.com


← Мастер-класс не выходя из дома: в студии «Бу-мажки» научат делать пушистого компаньона для игр

→ Что говорит собачий хвост? В клубе «Зодиак» отметили День защиты животных