Проект «Московское долголетие» перешел в онлайн-формат

13.10.2020 События
Фото: mos.ru

В парке «Фили» на протяжении нескольких месяцев активно проходили занятия на открытом воздухе для участников проекта «Московское долголетие». Но, для того чтобы не допустить распространения коронавируса и постараться снизить риски возникновения очагов инфекции, с 1 октября очные мероприятия прекращены, а с 12 октября они проводятся онлайн на базе платформы ZOOM.

Рассказывает руководитель пресс-службы парка «Фили» Михаил Петров:

«Занятия на территории нашего парка посещало около 40 тыс. граждан. Нам было крайне важно их продолжить, но переориентировав их в онлайн-формат.

Сложностей при переходе в такую систему практически не возникло. Так как наши участники проекта современные люди, идущие в ногу со временем, у всех есть те или иные гаджеты, с помощью которых они могут подключаться к занятиям. Хотя, есть некоторые нюансы, технические моменты: плохой интернет, например, или недостаточно места дома для физической активности», - отмечает Михаил.

Как это воспринимают участники «Московского долголетия»?

«В период первой волны и самоизоляции переход на дистанционный режим шёл очень тяжело, и мы смогли запустить тогда только 2 группы. В этот раз многие уже поняли, что лучше онлайн, чем не заниматься совсем. Участники сами просят открыть новые блоки. На этот раз мы запустили уже 7 групп. Возможно, если эпидемиологическая обстановка не улучшится, будем открывать и новые направления.

Для всех участников проекта «Московское долголетие» высылалась подробная инструкция о том, как подключится от центров социального обслуживания. В основу памятки вошла реформация о том, куда надо нажать и как зайти в приложении. Она была разработана с учетом освоения людьми преклонного возраста и максимально понятным языком.

В основу онлайн программы войдут общеукрепляющие занятия для здоровья по гимнастике и ОФП, йога, английский и многие другие. Преподаватель демонстрирует комплексы упражнений, а участники повторяют и, если возникают вопросы, могут спокойно написать в чат или спросить сразу», — рассказал руководитель пресс-службы.

Для того, чтобы присоединится к «Московского долголетию», необходимо только иметь компьютер с хорошим интернет соединением и позвонить по телефону 8 (499) 144-15-81. Подробное расписание можно посмотреть на официальном сайте парка «Фили».

-- Милана Тоцкая


← Окружная прокуратура направила в суд уголовное дело организация и пособничество в уклонении от уплаты налогов

→ На столичных вокзалах во вторник выявили 147 нарушителей масочного режима