«Московское долголетие» организовывает активный онлайн-досуг на самоизоляции

22.10.2020 События

«Московское долголетие» организовывает активный онлайн-досуг на самоизоляции

Педагоги «Московского долголетия» с марта 2020 года провели дистанционно порядка 60 тысяч часов занятий, отмечает заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Занятия в рамках «Московского долголетия» впервые начали проводить после введения самоизоляции. Педагоги проекта выходили в прямые эфиры, проводили онлайн-занятия, записывали видеоуроки, помогали пенсионерам осваивать современные технологии и поддерживали их. Также с переходом на дистанционное обучение продолжили работу и курсы по компьютерной грамотности и работе со смартфонами.

В новом осенне-зимнем сезоне можно записаться на занятия по музыке, театральному искусству, общей физической подготовке и художественно-прикладному творчеству. Кроме того, пенсионеровждут «Литературная мастерская» и «Онлайн-экскурсии».

Стать участником проекта «Московское долголетие» теперь тоже можно дистанционно. Узнать расписание и записаться на занятия можно по телефону территориального центра соцобслуживания. Адреса и номера телефонов есть на сайте.

-- pixabay.com


← Кадастровая палата по Москве рассказала о причинах возврата документов без рассмотрения

→ Госпитали-родеры при городских стационарах принимают больных с COVID-19