Сергунина рассказала о новом проекте Москвы в области искусственного интеллекта

05.11.2020 События

Сергунина рассказала о новом проекте Москвы в области искусственного интеллекта

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о новом проекте Москвы в области искусственного интеллекта - речь идет о столичной онлайн-платформе о цифровых решениях ICT.Moscow.

По информации Сергуниной, платформа серьезно расширила функционал базы знаний об искусственном интеллекте, и теперь вся актуальная информация об этой технологии доступна на одной площадке.

«Проект запущен как часть информационной инфраструктуры Москвы для бизнес-сообщества и разработчиков программных продуктов. В том числе благодаря им наш город относят к мировым лидерам по внедрению современных решений», - отметила Сергунина.

На ICT.Moscow рассказывается о новейших отечественных и международных практиках применения искусственного интеллекта. Опубликовано уже порядка 700 материалов на данную тему в таких разделах, как: «Наука», «Ритейл и e-commerce», «Промышленность и энергетика», «Культура и искусство», «Образование», «Спорт», «Социальная сфера» и т.д. А еще на портале публикуются новости об искусственном интеллекте, актуальные вакансии, аналитика, анонсы отраслевых событий, датасеты для разработчиков. Проект создан для того, чтобы помочь специалистам в поиске новых идей и сценариев применения ИИ.

-- pixabay.com


← Первопроходцы. Как работает прививка от COVID-19

→ Для продолжения снижения заболеваемости дистанционку для 6-11 классов в Москве продлили на две недели