В столице прошла научно-практическая конференция по противодействию коррупции

12.11.2020 События

В столице прошла научно-практическая конференция по противодействию коррупции

В столице прошла научно-практическая конференция по вопросам реализации госполитики в сфере противодействия коррупции, заявил Департамент региональной безопасности Москвы.

Ведомство провело мероприятие во исполнение Нацплана противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы, утвержденного Указом Президента РФ от 29 июня 2018 года № 378. В связи с эпидобстановкой конференция состоялась в формате вебинара при техподдержке МГУУ Правительства Москвы.

На конференции выступили представители Администрации Президента РФ, Минтруда РФ, общественных организаций, правоохранительных органов и вузов, изучающие вопросы организации профилактики и противодействия коррупции в стране. Кроме того, к мероприятию присоединились свыше 100 руководителей различного звена органов исполнительной власти столицы, отвечающих за реализацию требований законодательства о противодействии коррупции.

Основными темами обсуждения стали актуальные проблемы правового обеспечения противодействия коррупции, вопросы реализации и совершенствования механизмов предупреждения коррупции в органах исполнительной власти столицы и подведомственных им организациях, а также правоприменительная практика в сфере противодействия коррупции.

-- pixabay.com


← Спасатель Алексей Должанский: мы умеем все, ведь это наша работа

→ Московские школы перенесли ноябрьские каникулы на более ранний срок