Сергунина: 30 фондов присоединятся к благотворительному сервису на mos.ru до конца года

12.11.2020 События

Сергунина: 30 фондов присоединятся к благотворительному сервису на mos.ru до конца года

Партнерами благотворительного сервиса на портале mos.ru до конца 2020 года могут стать 30 фондов, заявила заммэра Наталья Сергунина в ходе онлайн-встречи с представителями благотворительных организаций.

Благодаря новому сервису делать пожертвования могут все зарегистрированные пользователи mos.ru в разделе «Мои платежи».

Сергунина отметила, что сервис был запущен в тестовом режиме 16 октября. На данный момент в нем зарегистрировано 9 благотворительных проектов. Скоро к ним присоединятся еще 14. «Планируется, что к концу года партнерами станут около 30 организаций», - отметила заммэра.

Возможности платформы будут совершенствоваться с учетом предложений благотворительных фондов и горожан. За первые недели пользователи нового сервиса сделали более тысячи переводов. Средний размер пожертвования составляет более 200 рублей.

Деньги могут быть направлены на помощь тяжело больным детям, инвалидам, малоимущим, а также бездомным животным. К сервису уже подключились фонды «Справедливая помощь Доктора Лизы», «Со-единение», «Фонд продовольствия “Русь”», «Благо дари миру», «Ника», «Кораблик», «Женщины за жизнь», «Романсиада» и «Гольфстрим».

Как отмечает исполнительный директор фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Наталья Соколова, благодаря новому сервису помощь тем, кто в ней нуждается, станет доступнее.

«Фонды стали ближе к людям. Не нужно заходить на сайт организации, чтобы поддержать ее. Теперь оказать благотворительную помощь можно между делом, получая услуги на портале mos.ru», - считает Соколова.

Благодаря проекту благотворительные организации получат не только дополнительную финансовую, но и информационную поддержку. 

Присоединиться к проекту может любой фонд, который ведет социально значимую деятельность в Москве более года и состоит в реестре благотворительных организаций города.

-- pixabay.com


← Сергунина: более 1000 социально ориентированных НКО получили гранты мэрии за 5 лет

→ Подарок москвичам: тоннель и разворотный съезд у аэропорта Остафьево разгрузят МКАД в районе Калужского шоссе