В Очаково-Матвеевском подготовили мастер-класс и онлайн-викторину ко дню рождения Деда Мороза

18.11.2020 Новый год

В Очаково-Матвеевском подготовили мастер-класс и онлайн-викторину ко дню рождения Деда Мороза

Сотрудники территориальной клубной системы «Планета» в Очаково-Матвеевском районе провели праздничные онлайн-мероприятия, посвященные дню рождения Деда Мороза. Для детей и взрослых подготовили мастер-класс и викторину по зимним сказкам, рассказали организаторы.

Праздничный валенок

Клуб «Резонанс» подготовил мастер-класс по созданию упаковки для конфет и сувениров в виде нарядного валенка. Каждый мог выбрать цвет и размер своего изделия и задекорировать его по своему вкусу.

«Дед Мороз любит, когда к празднику готовятся заранее. Поэтому мы записали 10-минутный видеоролик о том, как сделать из картона новогодний валенок, чтобы порадовать волшебника. Для этого нам понадобился картон, атласные ленты и пайетки», - рассказала культурный организатор и куратор мастер-класса Светлана Илеева.

Видеозапись опубликована на странице клуба в соцсети ВКонтакте. Любой желающий может заново посмотреть ролик и попробовать смастерить подарок.

Любимые сказки

Молодежный культурно-досуговый центр «Планета молодых» провел онлайн-викторину по любимым сказкам Деда Мороза в видеоформате.

«Участники викторины смотрят видео, отвечают на вопросы, а в конце появляются готовые ответы. Всего в ролике порядка 20 вопросов на известные зимние сказки советского периода, например, «Снегурочка». Они рассчитаны на детей и взрослых – всем интересно проверить свои знания», - отметил менеджер центра Павел Серебрянников.

Он добавил, что цель мероприятия – напомнить молодежи и детям, на каких сказках выросли предыдущие поколения. Видео доступно в соцсети Facebook.

Об учреждении

Клуб «Резонанс» и центр «Планета молодых» входят в территориальную клубную систему «Планета», в составе которого более 170 клубных формирований для взрослых и детей. На базе учреждения работают 4 коллектива, которым присвоено звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы». Подробнее о работе ТКС «Планета» на сайте или по телефону 8(495)437-53-86.

 

Фото: vk.com/club_rezonans


← Культурный центр «Зодчие» в ЗАО приглашает на онлайн-акцию «Ночь PROсвет»

→ Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»