Посвящение гению. В «Пионере» покажут и обсудят фильм Оскара Релера «Фассбиндер»

24.11.2020 Культура

Посвящение гению. В «Пионере» покажут и обсудят фильм Оскара Релера «Фассбиндер» Фото: cайт «Пионера»

26 ноября в кинотеатре на Кутузовском, 21 состоится специальный показ биографической ленты Оскара Релера об одном из самых известных немецких режиссеров XX века. Фильм представит неизвестного зрителю Фассбиндера, склонного к саморазрушению гения.

Знаменитый режиссер вёл беспорядочный, сумасшедший образ жизни, творил и жил на грани человеческих возможностей. Он умер в возрасте 37 лет, повторив тем самым судьбу своего героя из ленты «Кулачное право свободы». За свою короткую жизнь успел снять 43 фильма. Дебютировал в 22 года на сцене небольшого театра. Несмотря на серию неудач в самом начале пути, его картины вызвали сенсацию на кинофестивалях, критики в один голос признали Фассбиндера самым интересным режиссером своего времени.

После показа документальной ленты о титане немецкого кино куратор кинотеатра «Пионер» по специальным проектам Егор Сенников обсудит её со зрителями и гостем кинотеатра - кинокритиком, заместителем главного редактора портала Colta.ru Михаилом Ратгаузом.

Показ начнется в 19.10. Напоминаем, что посещение кинотеатра возможно только в масках и перчатках, для соблюдения социальной дистанции зал заполняется на 25 % от общего количества мест.

-- Рита Долматова


← Хвосты и лапы: как живет приют для собак в Солнцеве

→ На «Мосфильме» обнаружили самовар из «Женитьбы Бальзаминова»