От классики до футуризма. Как украшают к Новому году запад Москвы

Москва готовится к встрече Нового года. На улицах устанавливают елки, появляется праздничная иллюминация.

Уже во многих районах ЗАО красуются новогодние декорации. Ранее мы писали об украшении площади у Киевского вокзала, монтаже гигантского елочного шара на Поклонной горе, елке на Мичуринском проспекте.

Накануне мною было замечено еще несколько интересных мест. Интересная елка в футуристическом стиле появилась у станции метро «Проспект Вернадского». Конус из синих и серебристых панелей увенчан Вифлеемской звездой.

А рядом с торговым центром «Капитолий» (метро «Университет») поставили традиционную искусственную ель, украсив ее шариками и разноцветными гирляндами. Буквально в паре метров от нее создан коридор из светящихся звезд – данный арт-объект в преддверии зимних праздников здесь монтируют не первый год. За это время успело возникнуть поверье – если пройти сквозь звездный тоннель и загадать свое самое заветное желание, то оно обязательно сбудется в следующем году.

Атмосфера предстоящего торжества царит и в нескольких шагах от станции метро «Молодежная». Красавица-елка появилась у торгового центра «Кунцево-Плаза». Если прогуляться вокруг здания, можно увидеть и другие украшения. Световые инсталляции выполнены в виде коробок с подарками и традиционных рождественских карамельных красно-белых тросточек.

Также у входа в ТЦ завершается монтаж торговых павильонов. Они оформлены в виде шале (альпийские горные домики). Совсем скоро здесь откроется рождественская ярмарка, на которой можно будет приобрести оригинальные сувениры близким и родным.

 

Чем ближе праздник, тем наряднее становится наш город. Гулять по его улицам одно удовольствие! В каждом районе можно найти места для эффектных новогодних фотографий. К слову сказать, многие жители в канун праздников украшают свои дворы. К примеру, на Студенческой улице,42 в прошлом году необычно оформили короб, которым на зиму накрыт местный фонтанчик.

-- Елена Краснова Фото автора


← Глава управы Можайского района рассказал о проделанной работе в 2020 году

→ Центр «Астра» из района Проспект Вернадского подготовил концерт к Международному дню инвалидов