Москва получила главную премию World Travel Awards

Москва получила главную премию World Travel Awards

Москва получила главную премию World Travel Awards в номинации «Лучшее туристическое направление» в категории «Город», сообщил Сергей Собянин на своей странице во «ВКонтакте».

«Наш любимый город – по праву туристическая столица мира. Очень приятно, что за Москву голосовали не только эксперты, но и туристы», – отметил Собянин. Мэр также выразил уверенность в том, что когда откроются границы, начнется подъем отрасли.

На объявление победителей гранд-финала в Москву должны были съехаться гости со всего мира, но из-за эпидемии СOVID-19 церемония прошла в онлайн-формате27 ноября. Отметим, что Москва уже второй год подряд завоевывает главный приз в номинации «Лучшее туристское направление. Город», обойдя такие города, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Санкт-Петербург, Рио-де-Жанейро и другие ведущие мегаполисы.

В этом году на гранд-финале World Travel Awards Москва была представлена сразу в семи номинациях. Среди них - «Лучшее направление в сфере делового туризма», «Лучшее направление для сити-брейка», «Лучшее туристское направление. Город», «Лучшее культурное направление. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма», «Лучшее туристское направление для изучения исторического наследия», «Лучшее направление для спортивного туризма».

Кстати, ранее, 2 ноября, объявили победителей регионального европейского этапа World Travel Awards 2020, где Москва получила сразу две награды - «Лучшее туристское направление в Европе. Город» и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе».

-- pixabay.com


← Актриса Марина Дюжева: «Я не мечтала о «Мосфильме»

→ Посетителям ресторанов в Великобритании запретят выпивать после окончания трапезы