Музей Победы запустил Zoom-экскурсии

25.11.2020 Культура

Музей Победы запустил Zoom-экскурсии

Пользователи сети смогут посетить масштабную экспозицию «Подвиг Народа» в режиме онлайн.

«В связи введенными ограничениями на фоне пандемии связанной с коронавирусной инфекцией, мы не отказали людям в доступе к нашим музейным пространствам. Zoom-экскурсия – это совершенно новый онлайн-формат, позволяющий в живом контакте с экскурсоводом, побывать на уникальной экспозиции «Подвиг народа», - рассказывает директор Музея Победы Александр Школьник. - Замечу, что такие экскурсии готовятся с учетом индивидуальных интересов всех сторон. Я думаю, в определенном смысле за такими форматами будущее, потому что они открывают возможность провести в нашем музее, например, школьный урок из любого уголка страны, где есть интернет».

Экскурсия длится 1,5 часа. За это время виртуальные посетители побывают на площадках экспозиции и увидят, как жила наша страна во время Великой Отечественной войны. Прочувствовать атмосферу тех лет помогут подлиные экспонаты, созданные с особой тщательностью декорации и фильмы реконструкции.

Интернет пользователи, с помощью подлинных экспонатов, декораций и фильмов реконструкций окунутся в атмосферу военного времени

Приобрести билеты на Zoom-экскурсию можно на сайте музея.

Фото: Музей Победы

-- Никита Бреус


← Нужна помощь? В Тропарево-Никулине открылась первая в столице общественная приемная «Молодой гвардии»

→ Воспитанник московского детского дома побывал в гостях у спасателей