Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов отметил успешность перехода москвичей на современный тип городской мобильности

04.12.2020 Транспорт

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов отметил успешность перехода москвичей на современный тип городской мобильности

Жители Москвы успешно переходят на современный тип городской мобильности, заявил депутат МГД Кирилл Щитов.

По его словам, решить транспортные проблемы можно только совместными усилиями городских служб, строящих новые дороги и развивающих общественный транспорт, но и местных жителей. «Москвичи успешно осваивают мультимодальный способ передвижения по городу - лишь 20,4% продолжают передвигаться по городу на личных автомобилях. 50,7% преимущественно пользуются общественным транспортом, из видов которого наиболее популярен метрополитен - 95,3%», - рассказал депутат.

Он отметил, что гибкие транспортные сценарии, когда маршрут выбирается исходя из времени суток, сезона, текущей загруженности тех или иных видов транспорта, выгодны не только людям, но и городу в целом: пробок становится все меньше.

«Программы развития транспортной инфраструктуры на ближайшие годы предусматривают расширение как сети общественного транспорта, так и дорожной инфраструктуры. В частности, до 2024 года запланировано завершение строительства Большой Кольцевой линии метро, ряда радиусов, а также реконструкция диаметров МЦД, и в то же время на карте города появятся новые транспортные хорды и развязки», - рассказал о планах властей депутат.

-- pixabay.com


← «Летающие тарелки» украсят школу в районе Тропарево-Никулино

→ В «Пионере» покажут и обсудят «Курьера»