Жительница Очаково-Матвеевского стала одним из призёров конкурса «Лица района»

04.12.2020 События

Жительница Очаково-Матвеевского стала одним из призёров конкурса «Лица района»

Подведены итоги городского конкурса «Лица района», на котором были представлены проекты, направленные на улучшение качества жизни в районах Москвы и установление диалога с их жителями.

Одной из призёров конкурса стала жительница района Очаково-Матвеевское 36-летняя Олеся Яркова. Она представила курс для мам «Как играть с ребёнком». Девушка по специальности педагог-психолог, сейчас у неё трое детей, до декрета работала воспитателем в детском саду.

Курс состоит из 21 урока в онлайн-варианте и из 12 оффлайн. Он предназначен для родителей, желающих разучить со своими детьми новые обучающие игры.

– В моём курсе я рассказываю о разных видах игровых занятий – о логоритмике, о художественных, подвижных играх, объясняю, почему им важно уделять внимание. Родители учатся взаимодействовать с ребёнком, между ними появляется эмоциональная связь. Дети, в свою очередь, тоже узнают и запоминают новые игры, - рассказывает Олеся.

Пройдя курс, родители получают сертификаты «хороших мам и пап». Проект развивается, в нём уже приняли участие больше 30 человек.

Все участники конкурса «Лица района» представили действующие проекты из своей профессиональной или общественной деятельности, перспективные инициативы для внедрения на районном уровне в области спорта и здорового образа жизни, социальной работы и благотворительности, экологии и благоустройства, культуры и искусства, а также в сфере медиа, СМИ и журналистики.

Всего было подано 1214 заявок. Участники прошли несколько конкурсных этапов: онлайн-собеседование, очные презентации собственных реализованных проектов или новых инициатив и портфолио. Также конкурсанты участвовали в образовательных мероприятиях, деловых играх, тренингах от профильных экспертов. Они демонстрировали знание основ программы «Мой район», умение рассказывать о себе и своих проектах, а также результаты своей проектной работы и умение ставить цели на будущее.

-- Екатерина Магдыч


← Собянин рассказал, какие станции наземного метро будут построены в Москве

→ «Летающие тарелки» украсят школу в районе Тропарево-Никулино