Центр по профилактике и борьбе со СПИДом поставлен на кадастровый учет

Центр по профилактике и борьбе со СПИДом поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлено на кадастровый учет здание научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом в районе Замоскворечье по адресу: Космодамианская набережная, дом 22, стр. 1, 1A (ЦАО).

«В России впервые построено такое учреждение, которое будет заниматься поиском решений глобальной проблемы вируса иммунодефицита человека. Несмотря на официальное открытие научного центра, полноценную работу он начнет только в следующем году. Со своей стороны, мы обеспечили оперативное согласование и проверку всех представленных документов», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Пятиэтажное здание общей площадью 7,8 тыс. квадратных метров построено для размещения лечебно-диагностического учреждения, в котором также будет проводиться научно-методическая, профилактическая и противоэпидемическая работа. Все структурные подразделения изолированы друг от друга и имеют самостоятельные входы с улицы. Центр рассчитан на 300 посещений в смену.

«Ввиду особой социальной значимости объекта специалисты Управления провели предварительную проверку технических планов. Все заключения были направлены в Комитет строительного надзора для последующей выдачи разрешения на ввод объектов в эксплуатацию. Также регистраторы консультировали и разъясняли шаги по устранению замечаний. После поступления в Управление документов, в течение трех дней принято решение о присвоении центру по профилактике и борьбе со СПИДом кадастрового номера и внесении соответствующих сведений в ЕГРН», - добавил Игорь Майданов.

Проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости здравоохранения находятся на особом контроле созданной более года назад в столичном Росреестре рабочей группы по вопросам осуществления учетно-регистрационных действий с объектами недвижимости здравоохранения и культурно-просветительских учреждений.


← Что важно знать про кадастровые работы

→ Соединяя округа. О чем расскажет метромост?