Лучших поэтов выберут в Очаково-Матвеевском

11.12.2020 Культура

Лучших поэтов выберут в Очаково-Матвеевском

Более 40 человек подали заявки на участие в межрегиональном поэтическом конкурсе «Поколение новой России», организованном клубом «Дельфин» в Очаково-Матвеевском. Конкурсанты присылали тексты своих работ, а также видеозаписи, на которых читают стихи собственного сочинения, сообщила руководитель учреждения Наталья Грошева.

«Тематика, форма и объем были свободными. Принять участие мог любой желающий в возрасте от 7 лет независимо от места проживания. Стихи на конкурс отправляли даже из Краснодарского края и Республики Тыва», - рассказала она.

Сейчас жюри оценивает работы конкурсантов в нескольких возрастных категориях. Лучшие поэты пройдут во второй этап, где должны будут представить стихотворение на заданную тему. Финал творческого состязания планируют провести в апреле 2021 года, его формат будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

В состав жюри входят поэты и писатели Татьяна Че, Тамара Потемкина, Татьяна Суздальская, известный российский искусствовед Григорий Консон, а также учитель русского языка и сопредседатель поэтической студии в «Дельфине» Татьяна Яковлева.

«Поэтическое соревнование проходит каждый год, начиная с 2013-го. Победители получат кубки и дипломы, а их произведения войдут в альманах. Кроме этого, на стихи лауреатов напишут песни для детей и взрослых. Их исполнят вокальные коллективы клуба «Зернышко» и «Остров мечты»», - отметила Грошева.

В условиях пандемии коронавируса клуб «Дельфин» проводит мероприятия в дистанционном формате. На странице учреждения ВКонтакте опубликованы мастер-класс по лоскутному шитью, лекция о музыке и познавательные программы для детей. Записаться на занятия в танцевальную, вокальную, литературную и другие студии «Дельфина» можно по телефону: 8 (495) 430-93-73.

 

Фото: pxhere.com


← Выбросы в атмосферу от автотранспорта в Москве значительно снизились

→ В ЗАО будут работать 9 елочных базаров с 20 декабря