Жёсткий карантин из-за COVID-19 могут ввести в Германии на предстоящей неделе

Жёсткий карантин из-за COVID-19 могут ввести в Германии на предстоящей неделе

Федеральные и региональные чиновники Германии договорились о введении жесткого карантина не позднее 16 декабря, передает Business Insider.

Так, офис Ангелы Меркель настаивает на том, чтобы новый локдаун был введен уже15 декабря. Окончательное решение власти примутсегодня в ходе видеоконференции канцлера с премьер-министрами федеральных земель.

Планируется, что в частных домах и квартирах будет разрешено встречаться представителям максимум двух домохозяйств, причем максимум пяти людям. При этом детейдо 14 лет это касаться не будет. Добавим, что в преддверие праздников - с 24 по 26 декабря чиновники хотят разрешить встречаться максимум 10 людям, однакоэто должны быть сугубо родственники.

Разногласия сохраняются между Ведомством канцлера и главами регионов по вопросу возможного закрытия школ и детсадов. Уже достигнута договоренность о том, что до 10 января обучение в школах будет организовано дистанционно. Что касается работы детсадов, то офис Меркель хочет их закрытия как минимум до 10 января, земельные власти закрывать дошкольные учреждения не хотят.

-- pixabay.com


← Аэропорт Внуково в ноябре показал второй результат по количеству обслуженных пассажиров

→ Хормейстер Тимур Мусаев: «На западе Москвы – энергия искусства из глубины веков»