Собянин принял участие в церемонии схода с конвейера столичного завода «Рено» 1,5-миллионного авто

15.12.2020 События

Собянин принял участие в церемонии схода с конвейера столичного завода «Рено» 1,5-миллионного авто

Мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор «Renault Россия» Ян Птачек приняли участие в торжественной церемонии схода с конвейера 1,5-миллионного автомобиля на столичном заводе «Рено» - Renault Kaptur в сине-серебристом кузове, оснащенного двигателем ТСе 150 и CVT X-Tronic нового поколения.

«Завод «Renault Россия» можно считать совместным проектом правительства Москвы и компании Renault. Мы заключили соответствующий инвестдоговор по развитию этой промышленной площадки», - отметил мэр. По его словам, несмотря на эпидемию коронавируса, «Рено» продолжает вкладывать ресурсы и инвестиции в развитие компании.

«В этом году введен большой корпус, который расширил возможности завода. Спасибо огромное компании, что несмотря на сложности, проблемы, кризис, продолжает завод работать, работает коллектив, выплачивается стабильно заработная плата, создаются новые модели», - отметил мэр.

Кроме того, в настоящее время в ГКБ №40 в Коммунарке реализуется пилотный проект по доставке постельного белья и питания с помощью беспилотников. В больницу передано три беспилотные тележки AGV. Каждый день они развозят до 1000 кг белья и осуществляют оперативную доставку питания медикам, находящимся в разных корпусах. Общая длина маршрута одного AGV может составлять до 72 км в сутки.Использование AGV помоглоуменьшить нагрузку на персонал и повысить эпидбезопасность в условиях борьбы с коронавирусом.

«Ваши роботы работают не только на заводе, мы даже взяли несколько образцов для внедрения их в работу наших клиник, которые борются с COVID-19», - подчеркнул мэр.

Предприятие выпускает не только традиционные машины, но и беспилотную технику по доставке различных материалов, которые уже находят применение в работе московских медицинских и других соцучреждений. Кроме того, «Рено» - один из крупных работодателей столицы.

-- pixabay.com


← Зайка-беляк: в ТКС «Кунцево» научат делать аппликацию из ваты

→ Оформить компенсацию на покупку технических средств реабилитации можно будет на mos.ru