Дом культуры «Планета» из Очаково-Матвеевского проведет онлайн-встречу, посвященную творчеству Фета

16.12.2020 Культура

Поэтическое сообщество «Татьянин день» дома культуры «Планета» из района Очаково-Матвеевское 19 декабря проведет онлайн-лекцию о жизни и творчестве одного из самых известных русских поэтов-лириков Афанасия Фета. Ссылка на встречу в Zoom будет размещена заранее на сайте учреждения, сообщила руководитель сообщества Александра Милекесова.

«Не всегда мы можем понять, о чем пишет автор, не зная его биографии. Например, в жизни Афанасия Фета был трагический момент, о котором мало кто знает, – сгорела его невеста. И это, конечно, наложило отпечаток на его творчество. Зная, этот факт, можно иначе взглянуть на творчество поэта», - отметила она.

В начале декабря отмечается 200-летие со дня рождения Афанасия Фета – поэта-лирика, переводчика, члена-корреспондента Петербургской академии наук. Первый сборник его стихов «Лирический пантеон» был опубликован в 1840 году. В 1884 за перевод сочинений Горация Фет стал первым лауреатом полной Пушкинской премии Императорской Академии наук.

Дом культуры «Планета» входит в состав одноименной территориальной клубной системы. На его базе работают музыкальные, танцевальные студии, кружки декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства. Из-за ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавируса, занятия переведены в дистанционный формат. Больше информации по телефону 8(495) 441-95-00.

 


← Как выбрать и безопасно эксплуатировать электрогирлянду

→ Новогодняя гирлянда: в студии «Волшебница-бумага» научат делать простое украшение к празднику