Как украсить дачу или дом к Новому году? Лайфхаки от читателей

Как украсить дачу или дом к Новому году? Лайфхаки от читателей

Наша постоянная читательница, дизайнер интерьеров, жительница района Тропарево-Никулино Дарья Киселева советует оформить дом своими руками, используя клей, шишки, фантики от конфет и ветви пихты.

Делаем гирлянды из фольги и оберток конфет. Съедаем конфеты, сохраняем фантики от них, расправляем бумажные обертки и обертки из фольги, сворачиваем прямоугольные заготовки, складываем пополам и цепляем одну за другую.Готовую гирлянду можно повесить на ёлку или украсить ею дом.

Можно сделать венок из пластиковых шариков и шишек. Для этого скрепляем клеем шары и шишки, сворачиваем их венок и водружаем на входную дверь. Шишки можно намазать прозрачным клеем и посыпать блесками или стразами. А затем, соединив их между собой, создать или венок или гирлянду. Дарья советует установить в вазе хвойные ветки, лучше пихты, но можно любых хвойных растений, подойдут и ель и сосна. Композицию можно даже не украшать, она итак прекрасна, а аромат просто волшебный.

Аксессуары для украшения интерьера можно сделать из фольги. Фольгу размять, скатать в шар и максимально уплотнить, затем быть по заготовке молотком, прессуя ее максимально. Когда заготовка обретет форму шара и станет тяжелой и круглой, шлифуем ее наждачной бумагой. Можно нанести слой краски, но достаточно сохранить и натуральный цвет фольги.

Фото: из личного архива героини материала

-- Рита Долматова


← 5 самых популярных новогодних лент, которые можно посмотреть в онлайн-кинотеатре «Мосфильма»

→ Дорогомилово: здесь создали инновационные дворы и музей под открытым небом