На кольцевую линию вышел новогодний поезд

Нарядный, украшенный к празднику поезд серии «ЕЖ» будет курсировать в столичном метро по 8 января включительно. Вагоны состава украшены внутри и снаружи яркими гирляндами, бантами, еловыми ветвями, шарами, изображениями снегирей, снежных домиков и поздравлениями.

В церемонии запуска тематического поезда, который выходит на кольцевую линию пятый год подряд, принял участие Дед Мороз. Сказочный волшебник посоветовал москвичам встречать Новый год и Рождество дома, в кругу семьи, всегда носить маску и перчатки, как это делает он, а главное – быть здоровыми!

В вагонах поезда помимо веселых зимних зарисовок размещены картины художников, например, «В ожидании Рождества» И. Семина. Нарядно выглядит потолок – он украшен светящейся гирляндой, золотыми и красными звездами. На дверях вагонов - огромные красные банты и золотые елочки. Украшена снаружи и кабина машиниста, когда такой поезд, подсвеченный иллюминацией, прибывает на станцию, у пассажиров поднимается настроение.

«Такой красоты нет нигде в мире, - говорит жительница Дорогомилова Татьяна, с ней мы встретились на «Киевской» кольцевой, - везде метро лишь средство передвижения, а у нас – храм искусств. Сами станции – шедевры архитектуры и новогоднее оформление поездов тоже прекрасно. Входишь в новогодний поезд и сразу погружаешься в праздник, наверное, и управлять таким составом машинисту одно удовольствие».

Кстати, на станции метро «Киевская» у «транспортной» елочки работает почта Деда Мороза. Отправить послание Доброму волшебнику в его резиденцию можно и на стойках метро «Живое общение».

-- Рита Долматова Фото: Кирилл Журавок


← Раменки: спортивный кластер и новые дороги появились в районе

→ Снеговик, который не растает: семейная мастерская «Творим вместе» научит делать полезную игрушку