Собянин осмотрел ход реконструкции стадиона «Москвич» в Текстильщиках

21.01.2021 Спорт

Собянин осмотрел ход реконструкции стадиона «Москвич» в Текстильщиках

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции стадиона «Москвич» в Текстильщиках.

«На стадионе «Москвич» развернулась серьезная реконструкция. В разы увеличивается под трибуной пространство, количество мест на трибунах. Сама инфраструктура будетдругого качества, в том числе размер футбольного поля. Здесь будет обустроено и легкоатлетическое пространство для того, чтобы проводить качественные соревнования российского и международного уровня», - прокомментировал мэр.

После реконструкции общая площадь объекта увеличится в пять раз. Стадион сможет вмещать на 20% больше зрителей на трибунах. На футбольном поле появится натуральный газон с системами автополива и обогрева, система освещения поверхности поля, а также новое электротабло и медиасистема. Кроме того, будет сохранено и модернизировано легкоатлетическое ядро.

Реконструкция стартовала в 2019 году и завершится в 2022 году. На данный момент уже завершен вынос инженерных коммуникаций из пятна застройки. Ведутся работы по возведению несущих железобетонных конструкций и металлических ферм козырька над трибунами, отделке и монтажу внутренних инженерных систем. Стадион готов на 30%.

-- pixabay.com


← МВД России готовится к охране правопорядка на несанкционированных митингах

→ Температурные качели. Как избежать ухудшения самочувствия при резкой перемене погоды?