На станции «Толстопальцево» будущего МЦД-4 начали возводить платформу

На станции «Толстопальцево» будущего МЦД-4 начали возводить платформу

Стартовало строительство платформы на станции «Толстопальцево» Киевского направления МЖД, которая в будущем войдет в состав МЦД-4. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании ОАО «Российские железные дороги».

Отмечается, что уже возводится «островная» пассажирская платформа, с каждой стороны которой будут останавливаться поезда. Ее оснастят навесом на всю длину, современной навигацией и освещением. На период проведения работ посадка и высадка пассажиров осуществляется на временной деревянной платформе.

Имеющийся надземный пешеходный переход заменят подземным 64-метровым вестибюлем, который будет более безопасен для пассажиров. Его строительство уже началось. Тоннель будет иметь четыре выхода, кассы, турникеты, а также три лифта и шесть эскалаторов для маломобильных граждан.

Как уточняется, завершение реконструкции запланировано на конец этого года.

Появление МЦД-4 на территории ЗАО улучшит транспортную доступность для жителей районов Внуково, Солнцево, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское, Раменки и Дорогомилово. Новый диаметр разгрузит участки Солнцевской, Филевской и Арбатско-Покровской линий метро.

МЦД это масштабный и амбициозный проект столичного транспорта. «Новое наземное метро» дарит жителям Москвы и Московской области большую свободу передвижения, а также комфортные условия в пути.

-- Фото: mos.ru


← Одежда и обувь для собак: прихоть или необходимость? Отвечают ветеринар и кинолог

→ Газета "На Западе Москвы" №2 (2021г.)