Команда района Можайский выступила на соревнованиях «Лыжня России - 2021»

Команда района Можайский выступила на соревнованиях «Лыжня России - 2021» Фото: архив Натальи Кузьминой

В Можайском районе живут активные люди, которые всегда рады провести выходные на свежем воздухе. Так получилось и 13 февраля — в этот день районная команда достойно выступила на соревнованиях «Лыжня России — 2021». Об этом сообщила начальник отдела по спорту ГБУ города Москвы «МЦ «Галактика» филиала «Детский Центр «Отражение» Наталья Кузьмина.

- «Лыжня России» - это самое массовое лыжное соревнование, которое проходит на протяжении 39 лет в разных регионах страны. Идея в том, чтобы собрать вместе всех любителей лыж - как профессионалов, так и новичков, не зависимо от уровня подготовки, и вместе проехать выбранную трассу, - рассказала Наталья Кузьмина.

Спортсмены Можайкого района постарались на славу и заняли весь пьедестал победителей в разных возрастных категориях.

Первые места завоевали Елизавета Кочеткова, Артем Кочетков, Евгения Новикова, Ирина Прокуророва и Игорь Прокуроров.

Вторые места достались Павлу Королеву, Веронике Кононовой, и Александру Карпенко.

Бронзовыми призерами гонки стали Всеволод Игнатенко, Милена Мухаметова и Ильгиз Гибатдинов.

- Участники получили от гонки большое удовольствие, заряд бодрости и ценный спортивный опыт. Мы поздравляем всех призеров! - добавила Наталья Кузьмина.

-- Наталья Лужнова

← «Редкая удача»: Мосприрода приглашает попытать счастья в поиске краснокнижных животных