Фестиваль спорта пройдет на ВДНХ с 27 февраля по 22 мая

25.02.2021 Спорт

Фестиваль спорта пройдет на ВДНХ с 27 февраля по 22 мая mos.ru

С 27 февраля по 22 мая 2021 года на ВДНХ пройдет Фестиваль спорта. Фестиваль – совместный проект Автономной некоммерческой организации «Московский спорт» и ВДНХ при поддержке Департамента спорта города Москвы. В рамках мероприятия в течение трех весенних месяцев москвичи и гости столицы смогут посещать лекции и мастер-классы от известных российских спортсменов.

Фестиваль станет первым мероприятием в рамках сотрудничества «Московского спорта» и ВДНХ. В течение года в рамках этого партнерства планируется создание условий для организации спортивных мероприятий на территории парка и их активное проведение. Постоянные активности будут способствовать популяризации массового спорта среди москвичей и привлечению аудитории всех возрастов к участию в спортивной жизни столицы.

Фестиваль спорта на ВДНХ задуман как образовательное мероприятие. Организаторы уверены, что лекции от известных спортсменов и мастер-классы в их исполнении станут для москвичей хорошим стимулом для занятий спортом в предстоящем сезоне.

ВДНХ – это пространство, где располагается множество современных спортивных объектов, поэтому выбор организаторами для проведения лекций одного из самых популярных парков Москвы неслучаен.

Спикеры – представители тех видов спорта, которыми можно заниматься на ВДНХ: скейтбординг, велоспорт (BMX, MTB), вейкбординг, футбол, баскетбол, фигурное катание, шахматы, скалолазание, воркаут, бег, йога.

Всего запланировано 14 лекций, которые пройдут в Доме культуры ВДНХ.

27 февраля сноубордист, участник международных соревнований Денис Бонус прочтет лекцию «Русский сноубординг – какой он?». В этот же день выступит Алексей Лихарев – известный представитель российского бегового сообщества с лекцией «Мы – то, что бежим!»

Чемпион мира по скалолазанию Алексей Рубцов 27 марта расскажет о доступности этого вида спорта в своей лекции «Скалолазание – это просто. Как начать заниматься скалолазанием?».

В мае своих слушателей ждет баскетболист Денис Бергман. Его лекция называется «Баскетбол 3х3: с улиц на Олимп» и пройдет 8 мая.

Президент Федерации воркаута Московской области Михаил Китаев соберет любителей этого популярного сегодня вида спорта на своей лекции «Социализация через воркаут» 22 мая.

Кроме вышеперечисленных спортсменов к выступлениям готовятся:

- Максим Круглов – первый российский чемпион мира по скейтбордингу;

- Константин Андреев и Павел Алехин – призеры международных соревнований по велоспорту BMX и MTB;

- Никита Терсков – известный вейкбордист;

- Рауф Асадов – бронзовый призер Чемпионата Европы, серебряный призер Чемпионата мира по йоге;

- Ирина Слуцкая – серебряный призер Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию;

- Марк Глуховский – исполнительный директор Федерации шахмат России;

- Жан-Пьер Папен – футболист, участник мировой команды Street Kings, профессиональный спортсмен Adidas, спортсмен G-Shock, Coca-Cola и MorozBracelets, игрок ПФК «Спартак».

- Вячеслав Красильников – российский волейболист, чемпион мира по пляжному волейболу, заслуженный мастер спорта России.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет прийти на лекции лично, предусмотрены онлайн-трансляции на Youtube-канале Московский спорт.


← В январе число зарегистрированных столичным Росреестром ипотек снизилось на 6%

→ Врачи ковид-центров ЗАО возвращаются к обычной жизни