Собянин открыл флагманский центр занятости «Моя работа» в ЮАО

25.02.2021 События

Собянин открыл флагманский центр занятости «Моя работа» в ЮАО

Сергей Собянин рассказал о развитии сети специализированных центров занятости населения Москвы во время открытия нового флагманского центра «Моя работа». Отметим, что ранее последний работал в экспериментальном режиме.

Отметим, что этот центр нацелен на поддержку самозанятых, ИП и горожан, которые стараются организовать свой микробизнес. «Первые итоги работы этого центра - около 8000 человек зарегистрировались как индивидуальные предприниматели, самозанятые. Это внушает оптимизм», - подчеркнул мэр.

Он также напомнил, что ранее в столице были открыты флагманский центр «Моя работа» и специализированный центр «Моя карьера».

«Кроме того, в Москве созданы были два специализированных крупных центра, флагманских. Один из центров мы создавали специально для тех групп населения, которые активно ищут работу и реально хотят получить ее в ближайшее время. Еще один центр, в котором ищут работу группы населения, которым по объективным причинам сложно подобрать работу. Это и люди старшего поколения, и мамы с детьми, и маломобильные группы людей. Им нужен индивидуальный подход, индивидуальное отношение», - пояснил градоначальник.

Служба занятости столицы претерпевает глобальные изменения: основная часть центров занятости передислоцировалась в систему МФЦ, в результате чего расширился круг людей, которые приходят на консультации, ищут работу.

«Практически в 10 раз повысилась их (центров занятости) эффективность, и условия работы стали другими», - отметил мэр.

 

-- mos.ru


← Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО провели инструктажи водительского состава автотранспортных предприятий

→ Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО провели лекцию по ПДД для студентов Московского университета МВД им. Кикотя