Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО провели инструктажи водительского состава автотранспортных предприятий

Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО провели инструктажи водительского состава автотранспортных предприятий

Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы продолжают уделять большое внимание перевозкам людей общественным транспортом. Первое на что всегда следует обращать внимание при перевозке людей автобусами – это безопасность. Причем безопасность, как людей в салоне, так и всех остальных участников дорожного движения.

Инспекторы Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы ежемесячно проводят инструктажи с водительским составом автотранспортных предприятий. На встречу с госавтоинспекторами приходят не только водители, но и должностные лица, отвечающие за безопасность дорожного движения.

Так в феврале 2021 года были проведены инструктажи в филиалах «Центральный» и «Службе заказных перевозок» ГУП «Мосгортранс». До коллективов предприятий была доведена информация об ответственности, которая предусмотрена за нарушение правил дорожного движения, а также ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали люди. И наглядно, в видеороликах по тематике безопасности дорожного движения, показано, к чему может привести невнимательность и неосторожность при управлении как общественным, так и личным транспортом.

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве


← Верные друзья. В кинологическом кружке детского парка «Фили» рассказали о собаках-героях

→ Собянин открыл флагманский центр занятости «Моя работа» в ЮАО