В МКДЦ «Планета молодых» открылась выставка «Зимний пленэр»

26.02.2021 События

В МКДЦ «Планета молодых» открылась выставка «Зимний пленэр»

Молодёжный культурно-досуговый центр «Планета молодых» (ул. Озёрная, д. 4/9) приглашает на выставку работ молодых московских художниц Валерии Головченко и Александры Михно «Зимний пленэр», созданных прошедшей зимой. Пленэр – это живописное отображение натуры при естественном освещении, изображение особенностей света, богатства красок предметов.

- Вы сможете увидеть, как художницам удалось передать состояние природы в это холодное и неприветливое время года. Все представленные картины написаны маслом, - рассказывает менеджер по культурно-массовой деятельности МКДЦ «Планета молодых» Павел Серебренников.

Валерия Головченко окончила художественно-графический факультет Московского педагогического государственного университета. По специальности она художник-живописец и педагог изобразительного искусства. Преподаёт ИЗО в школе.

Александра Михно окончила тот же факультет МГПУ. С 2015 года принимает активное участие в проекте «Русская провинция» Московского союза художников под руководством Петра Грошева, где в этом году представила две свои картины «В Рязанском кремле» и «Волга».

Выставка «Зимний пленэр» будет работать с 25 февраля по 15 марта с 10.00 до 20.00.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой посетителям дома культуры нужно будет соблюдать несколько правил. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться перчаточно-масочного режима.

Узнать о предстоящих, посмотреть отчёты и видеозаписи с прошедших мероприятий можно на страницах МКДЦ «Планета молодых» в социальных сетях: «Инстаграм», «Фейсбук». Здесь же можно узнать о наборе в студии по разным направлениям, в которые можно записаться по телефону: 8 (495) 430-28-63.

Фото: МКДЦ "Планета молодых"
-- Екатерина Магдыч


← Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

→ Байден продлил режим чрезвычайной ситуации в США в связи с угрозой коронавируса