Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

СКВЕР НА МОЛОДОГВАРДЕЙСКОЙ УЛИЦЕ РАСЧИСТИЛИ ОТ СНЕГА

Фото: Елена Краснова

Анастасия Котова, ул. Бобруйская: «В сквере у д. 31, корп. 1, по Молодогвардейской улице дорожки не чистят от снега».

Генеральный директор ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» Дмитрий ШУХОВ:

– В связи с небывало сильным снегопадом уборка в парковых зонах производится до уплотнённого состояния снежного покрова. Территория сквера на молодогвардейской улице находится в удовлетворительном состоянии. Пешеходные дорожки обработаны противогололёдным составом (песчано-гравийная смесь). В ближайшее время уплотнённый снег также будет убран. Приносим извинения за временные неудобства.

Наша справка

Летом 2019 года сквер на Молодогвардейской улице благоустроили по программе «Мой район». Одной из его изюминок стал новый фонтан. В отличие от прежнего он работает по системе замкнутого цикла – без забора воды от жилого дома. На подиум подняли памятный камень в честь героев-молодогвардейцев, рядом с которым разместили стенды с рассказом об их подвиге. Была смонтирована сцена с прозрачным навесом, установлены лавочки, урны, качели.

НА ВХОДАХ В ПОДЪЕЗДЫ ДОМА 34 ПО ЛОМОНОСОВСКОМУ ПРОСПЕКТУ ПРОИЗВОДИТСЯ ЗАМЕНА ПОРУЧЕНЕЙ В РАМКАХ КАПРЕМОНТА

Любовь Митрофанова, Ломоносовский просп., д. 34: «У нашего подъезда убрали старый поручень, а новый почему-то не поставили. Пожилым жителям дома теперь довольно сложно выйти на улицу, поскольку не за что держаться».

Первый заместитель главы управы района Раменки Андрей ПРЕДКО:

– Поручень у входа в подъезд был демонтирован на время выполнения работ по капитальному ремонту этого многоквартирного дома на Ломоносовском проспекте. В настоящее время он восстановлен. Также хочу сообщить о том, что в случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов жители дома могут обратиться в управу района Раменки по тел. 8 (499) 739-19-41.

С ИНФОРМАЦИОННОГО СТЕНДА НА ПЛОЩАДИ ЗАЩИТНИКОВ НЕБА УДАЛИЛИ ВАНДАЛЬНЫЕ НАДПИСИ

Валентина Приходько, Осенний бул.: «Вандалы разрисовали информационный стенд, установленный у входа на площадь Защитников Неба. Пожалуйста, сотрите надписи».

И. о. директора ГБУ «Жилищник района Крылатское» Антон ЧИСТЯКОВ:

– Рабочие удалили со стенда вандальные надписи. Сейчас он в порядке.

Кстати

 

Площадь, расположенная между домами 11 и 15 по Осеннему бульвару, получила своё название в память о подвиге воинов-героев московской противовоздушной обороны. Во время вражеского авианалёта летом 1941 года на месте, где сегодня стоит памятник защитникам неба, советские лётчики сбили фашистский бомбардировщик.

В 2018 году площадь Защитников Неба реконструировали: заменили покрытие, установили лавочки, а также сделали светодиодную подсветку для памятника.

НА ОСТАНОВКЕ «МЕДУЧИЛИЩЕ» ВОССТАНОВИЛИ ИНФОРМАЦИОННОЕ ТАБЛО С УКАЗАНИЕМ МАРШРУТОВ

 

Ольга Суслова, ул. Ельнинская: «На остановке «Медучилище» установили новый павильон. Однако недавно там упала табличка с расписанием».

Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Леонид АНТОНОВ:

– Информационное табло с указанием маршрутов восстановлено.

От редакции

Наши читатели часто спрашивают, почему с некоторых остановок в ЗАО убрали старые павильоны и не установили новые. В ГУП «Мосгортранс» нам рассказали, что иногда происходит сбой в сроках поставки оборудования, из-за чего сдвигается время его монтажа. Сообщать о состоянии остановок можно по телефону контакт-центра «Московский транспорт»: 8 (495) 539-54-54 или 32-10 с мобильного.

ГРУЗОВОЙ ЛИФТ В ПОДЪЕЗДЕ №2 ДОМА 30 КОРП.8 ПО УЛИЦЕ КРЫЛАТСКИЕ ХОЛМЫ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ

Дмитрий Мальцев, ул. Крылатские Холмы, д. 30, корп. 8: «В подъезде № 2 нашего дома в грузовом лифте не работают кнопки вызова этажей. Просим отремонтировать подъёмник».

И. о. директора ГБУ «Жилищник района Крылатское» Антон ЧИСТЯКОВ:

– Причиной дефекта стала поломка платы управления. После поступления информации о неисправности оборудования специалисты оперативно заменили его на новое. В настоящее время лифт в подъезде работает без сбоев. Благодарим жителей за обращение.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Депутат МГД Николаева отметила возросшую надежность коммунальной инфраструктуры Москвы

→ В МКДЦ «Планета молодых» открылась выставка «Зимний пленэр»